В 2021 году для многодетных семей Краснодарского края увеличат размер ежемесячного пособия

862

Данную матподдержку кубанские многодетные семьи получают по нацпроекту «Демография». Родителям каждый месяц выплачивают пособие, пока ребенку не исполнится три года.

Так, с 2021 года размер такой выплаты вырастет до 11 114 рублей. По краевому законодательству величина этой матпомощи должна быть равна прожиточному минимуму на ребенка, установленному в регионе, информирует новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Право на ежемесячное пособие имеют нуждающиеся многодетные семьи. Т.е. доход на каждого члена семьи не должен превышать 18 447 рублей или полуторной величины прожиточного минимума, действующей в регионе. На данный момент на Кубани насчитывается свыше 34 тысяч таких многодетных семей.

Для оформления ежемесячного пособия многодетные родители должны передать соответствующее заявление и пакет документов в управление соцзащиты по месту жительства или в МФЦ. Найти необходимую информацию по данному вопросу можно на сайте минтруда края, пишет пресс-служба региональной администрации.