Чтобы сказка не обернулась бедой

642

В преддверии новогодних зимних каникул, по инициативе главы Щербиновского сельского поселения Дмитрия Ченокалова, спасатели Щербиновского района провели беседу  со школьниками на тему «Правила безопасного поведения во время зимних каникул и празднования Нового года».

Руководитель ситуационного центра единой диспетчерской службы Дмитрий Кувалдин подробно рассказал, как, и в каких ситуациях звонить в единую службу спасения, начальник аварийно спасательного образования Алексей Гарнышев донес до ребят, как надо вести себя во время прогулок, особенно по льду, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Щербиновского района Виталий Худяков напомнил детям правила обращения с огнем и пиротехническими изделиями, и рассказал, как безопасно украсить новогоднюю елку.

Во время беседы спасатели разъяснили ребятам основные правила безопасного поведения в быту и рассказали, как правильно действовать при пожаре в квартире или образовательном учреждении. И напомнили, что спички детям – не игрушка. Рассказали, по какому номеру вызвать пожарно-спасательные подразделения в случае возгорания, как пользоваться огнетушителем и какими подручными средствами можно потушить возгорание.