Никогда не сдавайся!

693
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Об итогах спортивного года рассказывает начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Щербиновский район Валерий Курило.

– 2020 год для щербиновских спортсменов выдался непростым. Но несмотря на все трудности, связанные с ограничительными мерами по коронавирусу, принес и определенные результаты.
Так, полностью была завершена реконструкция стадиона «Центральный» в станице Старощербиновской: отремонтировано административное здание, покрашен забор, установлено оборудование спортивной площадки и ГТО. К тому же стадион будет включен во Всероссийский реестр спортивных объектов РФ. Это позволит проводить различные мероприятия на российском уровне. В будущем планируется увеличение посадочных мест на трибунах и замена футбольного поля на новое с искусственным поливом.
К сожалению, с марта по сентябрь учебно-тренировочный процесс был приостановлен. Но ребята, занимающиеся в спортивных секциях, получали индивидуальные задания, поддерживали физическую форму, готовились дистанционно по своему виду спорта.
В то же время отлично показали себя щербиновцы на краевом и российском уровнях: тренер по гандболу Станислав Харченко – как игрок сборной края, а Александр Бардак – как второй тренер команды Кубани. Порадовали успехами ветераны спорта, выезжавшие на спартакиады пенсионеров – это Александр Губенко и Виталий Остапенко. Чемпионом края по шахматам онлайн стал президент федерации шахмат района Алексей Мальченко, а его воспитанник Максим Кобелев вошел в десятку лучших шахматистов Кубани. Постоянно на слуху имена наших ребят, играющих за профессиональные клубы России.
Благодарю всех, кто ответственно, с пониманием подошел к этой работе: учителей, тренеров общеобразовательных и спортивных школ, воспитанников и их родителей.
В следующем году нам предстоит хорошо потрудиться, сохранить все удачные начинания, приумножить победы и двигаться только вперед, несмотря ни на что.
В 2021-м запланированы курсы для всех инструкторов по спорту сельских поселений района в крае-вой академии физической культуры и спорта.
Недавно в крае подвели итоги ежегодного краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях Краснодарского края. Наш район снова оказался в лидерах, завоевал «бронзу». Это отличный показатель того, что массовый спорт в муниципалитете развивается. С каждым годом ряды приверженцев здорового образа жизни пополняются.
На этой оптимистической ноте хочу поздравить всех земляков с наступающим Новым годом! Желаю держать курс только на успех, только на победу. Пусть прошлые ошибки и поражения лишь придадут упорства, а усилия непременно приведут к желаемым результатам. Крепкого всем здоровья, боевого духа и любви дорогих людей!