Торжественное открытие архивохранилищ после капитального ремонта

656

В 2020 году муниципальному архиву Щербиновского района в рамках реализации подпрограммы «Укрепление материально-технической базы муниципальных архивов Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества», из краевого и муниципального бюджета были выделены средства для капитального ремонта помещения, предназначенного для размещения дополнительных архивохранилищ. Сегодня состоялось торжественное открытие архивохранилищ после капитального ремонта.

По сложившейся традиции в присутствии гостей мероприятия, исполняющий полномочия главы муниципального образования Щербиновский район Алексей Беликов и начальник архивного отдела Мария Гарнышева в торжественной обстановке разрезали красную ленту.

Для участников мероприятия была проведена документальная выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, продемонстрированы фильмы о работе архивного отдела и Щербиновского отделения РОИА. Церемония открытия прошла в теплой и дружественной обстановке.

В ходе выступления исполняющего полномочия главы муниципального образования Щербиновский район А.А. Беликова прозвучали слова благодарности в адрес администрации Краснодарского края и Управления по делам архивов управления делами администрации Краснодарского края за выделенные средства, а также поддержку и помощь в осуществлении капитального ремонта. Сотрудники архивного отдела администрации муниципального образования Щербиновский район отметили, что открытие дополнительного помещения архивохранилищ символично состоялось в год 100-летия архивной службы Кубани.

Информацию предоставила пресс-служба администрации района.