Сегодня после капитального ремонта было открыто инфекционное отделение центральной районной больницы

1472

Оценить проделанную работу и поздравить медицинских работников с долгожданным событие пришли глава района Сергей Цирульник, председатель Совета муниципалитета Михаил Кряжов, заместитель главы Ольга Лунева.

Объект сдан в срок и получил современное, отвечающее всем нормам оформление. Помимо отделения была отремонтирована и лаборатория. Сумма работ составила 21 миллион рублей.

Сергей Юрьевич обратился к собравшимся:

– Мы открывает после капитального ремонта инфекционное отделение. Проделана огромная работа.

Хотелось бы поблагодарить сегодня всех, кто был причастен к ремонту отделения. В первую очередь министерство здравоохранения Краснодарского края за оказанную возможность провести эти работы.

Спасибо главному врачу центральной районной больницы Ивану Владимировичу Качуре, строителям, медицинским работникам, всем, кто принимал активное участие в строительстве отделения.

Здравоохранение в нашем районе одно из самых приоритетных направлений, ведь здоровье людей – остается главной задачей! Сегодняшнее открытие инфекционного отделения яркое тому доказательство.

Более 20 миллионов рублей было затрачено на ремонт здания, которое  построено ещё в 70 – х годах.

Благодаря новым инженерным подходам, в здании предусмотрены боксы с индивидуальными выходами на площадку с пандусом, в каждом имеются санузлы.

Построена и оборудована специализированная площадка для дезинфицирующей обработки автомобилей скорой помощи, что не маловажно в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

Продела работа по замене внутренних инженерных сетей отопления, электроснабжения, водопровода и канализации.

Уважаемые медицинские работники! С большим уважением отношусь к Вашему труду и поэтому от чистого сердца рад, что теперь в новых  условиях работать Вам будет комфортно и удобно.

 

 

 

 

 

 

27 августа 2019 года в результате торгов был подписан контракт с ООО «ЕВРОСТРОЙСЕРВИС» на капитальный ремонт здания инфекционного отделения

Сумма контракта 21.741.742 рублей.

Несмотря на непредвидимые обстоятельства (связанные с коронавирусной инфекцией) строительные работы завершены.

Помещения к приему и оказанию медицинской помощи готовы.

В инфекционном отделении расположены:

17 коек круглосуточного прибивания – это 8 боксов, в которых предусмотрены выходы на улицу, на площадку с пандусом.

И 6 коек дневного прибивания.

 

Подрядчиком выполнены следующие виды работ:

– замена дверных блоков,

– ремонт стен, потолков и пола,

– выполнены работы по замене внутренних инженерных сетей отопления, электроснабжения, водопровода и канализации.

– выполнены монтажные работы по устройству современной вентиляционной системы и кондиционирования соответствующие санитарным нормам.

Построена и оборудована площадка для обработки медицинского автотранспорта антисептическими и обеззараживающими средствами.