Торжественное открытие вечерних спортивных площадок в ДЮСШ Старощербиновской

895

Система дополнительного образования по праву рассматривается одной из важнейших составляющих образовательного пространства, сложнейшего в современном обществе и ей отводится одна из ведущих ролей в развитии здорового образа жизни, творческих способностей детей, духовно-нравственном воспитании, социальной адаптации детей и формирование у них активной жизненной позиции.

Особое внимание  системой дополнительного образования уделяется летнему периоду, который является самым продолжительным, активным, увлекательным и полезным.

В рамках летней оздоровительной кампании 2019 года в МБУ  ДО   ДЮСШ  ст. Старощербиновская 1 июня 2019 года в 17.00 часов состоялось торжественное открытие вечерних спортивных площадок, в котором приняло участие 100 девчонок и мальчишек отделений: волейбола, гандбола и футбола.

Лето дает возможность выявить самые разнообразные таланты всех детей независимо от социально – экономического положения их родителей и учебной успеваемости самого ребенка.

Лето – период, благоприятный для разрешения многих проблем. Оно обуславливает настрой детей на проявления самостоятельности в оценки своих действий, осознание своего «Я» в контексте общего «МЫ».

Бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с детьми в летнее время.

Тренерами – преподавателями МБУ  ДО   ДЮСШ  ст. Старощербиновская для детей были организованы турниры по пляжному волейболу, волейболу, пляжному гандболу и футболу.

На летних  спортивных площадках ребята могут не только развивать спортивные способности, но и свободно общаться, удовлетворять свои интересы, поправлять свое здоровье, отбросить усталость, накопленную за учебный год.

Посещая летнюю спортивную площадку, ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов дополнительного образования, занят интересными делами, а в выходные дни он находится в кругу семьи.

Площадка МБУ ДО ДЮСШ ст. Старощербиновская работает в течение трех календарных месяцев (июнь, июль, август), согласно графика работы.

Основной состав – дети и подростки от 7 до 18 лет, допущенных по состоянию здоровья к занятию  спортом.

Работа вечерних спортивных площадок позволит привлечь больше детей в спортивные секции и повысит стремление добиваться больших успехов в спорте!

Заместитель директора по УВР Н.Г. Федотова.