Торжественное открытие вечерних спортивных площадок

195

Не бойтесь, дети, дождя и стужи,
Чаще ходите на стадион.
И каждый, кто с детства со спортом дружит,
Тот будет ловок, здоров и силён.

1 июня 2023 года в 18.00 часов в рамках летней оздоровительной кампании 2023 года в  СШ «Лидер» состоялось торжественное открытие вечерних спортивных площадок, в котором приняло участие более 100 девчонок и мальчишек отделений: волейбола, гандбола, футбола и баскетбола.

Ежегодно данные площадки становятся центром притяжения детей и подростков, досуг которых организуют тренеры – преподаватели нашей спортивной школы.

Вечерние летние площадки позволяют каждому ребенку и подростку найти вид спорта по душе. А задача тренеров-преподавателей СШ «Лидер» – организовать вечерний досуг ребят, развивать у них интерес к спорту, навыки общения,  а также пропагандировать здоровый образ жизни.

Тренерами – преподавателями СШ «Лидер» для детей были организованы турниры по пляжному волейболу, волейболу, пляжному гандболу, футболу и баскетболу.

Посещая вечернюю летнюю площадку, дети и подростки смогут провести несколько часов в день с пользой и интересом в конкретном месте и, что немаловажно для родителей, под присмотром тренеров-преподавателей, а в выходные дни находится в кругу семьи.

Площадка СШ «Лидер» работает в течение трех календарных месяцев (июнь, июль, август), согласно графику работы.

Основной состав – дети и подростки от 7 до 18 лет, допущенных по состоянию здоровья к занятиям спортом.

На вечерней площадке детей ждут новые рекорды и удивительные открытия в мире спорта, позволит привлечь больше детей в спортивные секции и повысить стремление добиваться больших успехов в спорте!

         Лысенко А.В., инструктор-методист МБУ ДО СШ «Лидер» МОЩР.