Почувствуй нашу поддержку

808

В России, как и во многих других странах, Международный День инвалида ежегодно отмечается 3 декабря. В нашем районе к этой дате была организована выездная акция «Почувствуй нашу поддержку».

В четверг специалисты Щербиновского комплексного центра реабилитации инвалидов в очередной раз окружили своих клиентов, получателей услуг, вниманием и заботой. Они посетили на дому инвалидов разных категорий, пожелали им здоровья, терпения, душевной теплоты. У каждого из них есть множество талантов и увлечений. Занимающейся размножением растений, цветов Наталье Н. в качестве подарка был вручен садовый набор. Светлане С., Юлии М. – куклы-обереги. О таких людях хочется сказать, что, не смотря на свои заболевания, они остаются жизнерадостными и энергичными.

Такая акция добра проводится для того, чтобы поддержать людей с ограниченными возможностями, лишний раз напомнить обществу о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, земляки. И мы должны быть терпимее, внимательнее к ним.

Наталья Кривошапко, заведующий отделением социальной реабилитации Щербиновского комплексного центра реабилитации инвалидов.