Кубанским сельхозпроизводителям окажут погектарную поддержку застрахованных земель

944

Развитие агрострахования обсуждалось 15 апреля на совещании в Минсельхозе РФ. Его провела замминистра сельского хозяйства России Елена Фастова.

В совещании участвовал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, руководство минсельхоза Кубани. Андрей Коробка сказал, что в регионе выделено около 340 млн рублей из федеральных и краевых средств на поддержку в области аграрного страхования. Средства идут на возмещение части затрат сельхозпроизводителям на оплату страховой премии, которая начислена по договору автострахования. По данным аграриев, планируется застраховать более 100 тыс. га сельхозплощадей. Сельхозпредприятия смогут также дополнительно получить выплаты на застрахованные поля, которые будут поддерживать погектарно, на это направлено около 79 млн рублей, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Вице-губернатор края поручил краевому министерству сельского хозяйства решить вопрос информирования аграриев об условиях страхования через муниципальные органы, пишет ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.