Щербиновские полицейские проводят антинаркотическую профилактическую акцию «Набат»

539

В период с ноября 2020 года по июнь 2021 года на территории Щербиновского района проводится антинаркотическая акция «Набат»

С целью проведения комплексной профилактической работы в образовательных организациях, направленной на выявление и пресечение деятельности лиц, занимающихся незаконным сбытом наркотиков среди подростков и молодежи, а также установления лиц, занимающихся склонением  к употреблению наркотиков, либо вовлечением в преступную деятельность молодого поколения, а также выявления  объектов розничной торговли, осуществляющих безрецептный отпуск  лекарственных препаратов, обладающих психоактивным воздействием на организм, в период с ноября 2020 года по июнь 2021 года на территории Щербиновского района сотрудники полиции совместно с представителями здравоохранения,  управления образования проводят краевую антинаркотическую профилактическую акцию «Набат».

Данная акция направлена на:

-профилактику наркомании и наркопреступности среди населения, прежде всего несовершеннолетних и молодежи;

– пропаганды здорового образа жизни, формирование у несовершеннолетних и молодежи личных убеждений против употребления наркотиков;

– выявление и пресечения деятельности лиц, занимающихся незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи, а также лиц, занимающихся склонением к употреблению наркотиков либо вовлечение в преступную деятельность молодого поколения;

– выявления объектов розничной торговли, осуществляющих безрецептный отпуск лекарственных препаратов, обладающих психоактивным воздействием на организм.

При получении информации о лицах, занимающихся распространением наркотических и психотропных веществ, а также вовлечением лиц, не достигшим возраста 18 в преступную деятельность, просим сообщить в Отдел МВД России по Щербиновскому району по адресу: ст. Старощербиновская, ул. Ленина д.172, или по телефонам дежурной части 8(861-51)7-82-31, 102 или 112.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.