За повторное нарушение Правил дорожного движения в отношении жителя Щербиновского района возбуждено уголовное дело 

578

31-летний местный житель ранее привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району обратили внимание, что водитель автомобиля Фольцваген Поло не уступил дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, в связи с чем приняли меры для его остановки.

Водитель находился за рулем авто с явными признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что в ноябре 2019 года злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение.

Решением суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период дознания мужчине избрана мера принуждения в виде обязательство о явке.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.