Сотрудники ОГИБДД и ДПС Отдела МВД России по Щербиновскому району вручили водителям листовки “Будьте осторожны – на дороге Дети!”

750

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, оперативно-профилактической акции “Внимание – Дети!” и в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района провели акцию “Будьте осторожны – на дороге Дети!”.

Главной целью акции является обеспечение безопасности на дорогах, пропаганда соблюдения правил дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району обращаются к водителям с просьбой быть внимательнее и аккуратнее, особенно в местах расположения детских учреждений и зон отдыха, ведь одной из наиболее частых причин ДТП с участием несовершеннолетних является внезапный выход ребёнка на проезжую часть из-за объекта, ограничивающего видимость.

Обращаясь к родителям-водителям рекомендовано строго соблюдать правила безопасности при перевозке ребенка – использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, которые значительно сокращают тяжесть последствий при ДТП и помогают сохранить самое ценное – жизнь ребенка.

В целях привлечения внимания всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения сотрудниками ОГИБДД и ДПС Отдела МВД России по Щербиновскому району на улицах района вручены листовки водителям «Будьте осторожны – на дороге Дети!».

Стажер по должности инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району К.Е. Кравченко.