За повторное нарушение Правил дорожного движения в отношении жителя Щербиновского района возбуждено уголовное дело 

781

49-летний местный житель ранее привлекался к административной ответственности за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть отдела ОМВД России по Щербиновскому району поступило сообщение от местный жителя. Мужчина пояснил полицейским, что на одной из улиц станицы заметил автомобиль марки Лада Калина, водитель которого, предположительно, как находится в состоянии алкогольного опьянения.

Спустя около часа на одной из улиц станицы Старощербиновской госавтоинспекторы остановили указанное транспортное средство с механическими повреждениями кузова под управлением 49-летнего местного жителя. Проведенное медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови у водителя.

Установлено, что мужчина, нарушив ПДД, совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ и скрылся с места ДТП.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Решением суда ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 8 месяцев и выплаты административного штрафа в размере 30 000 рублей.

В настоящее время отделом дознания Отдела МВД России по Щербиновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан полиции Инна Батуринец.