24 июня в нашем крае торжественные мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоятся только в городе Новороссийске

957

Там пройдет парад, а также будет дан салют.
Прямую трансляцию парада в г.Новороссийске вы можете посмотреть на телеканале «Кубань 24», – сообщает пресс-служба администрации района.

В нашем районе парада и праздничного салюта не будет — часть ограничений из-за пандемии коронавируса сохраняется.

В муниципалитете пройдут акции:

– «Звон Победы» ( в 12.00 предприятия, организации района, автотранспорт дают звуковые сигналы, в храмах звучит колокольный звон.)

– Запуск голубей ( в 12:00 во всех сельских поселениях района голубеводы выпустят в небо более 200 голубей в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней и 75-ой годовщины Великой Победы.

– Флешмоб «Голубь мира» . Патриотическая онлайн-акция заключается в том, чтобы отправить виртуального голубя в полет по интернет-пространству. Поддержать онлайн-акцию «Голубь мира» могут все желающие. Для этого необходимо изготовить бумажного голубя и украсить им своё окно или дерево возле дома. Фотографируйте своих голубей и «отправляйте в полет» в интернет пространство с пожеланием Мира и хештегами: #ГолубьМира #Мирназемле

Акция «Радость Победы»
Все желающие смогут пропеть песни, частушки или исполнить танец, используя элементы одежды и различные атрибуты с которыми праздновали Победу в 1945 году наши предки. После чего, разместить фотографии и видео своих выступлений в социальных сетях с хештегом #РАДОСТЬПОБЕДЫ.

Также, в этот день на всех интернет площадках будет воссоздана праздничная атмосфера 9 мая 1945 года посредством записи выступлений творческих коллективов и солистов (разных жанров), проведение онлайн трансляции выступлений.