В Краснодарском крае онлайн-шествие «Бессмертного полка» покажут на 50 медиаэкранах

1160

Увидеть традиционную акцию в новом формате также можно будет на сайте «Бессмертного полка России» и других платформах. Старт трансляции запланирован на 9 мая, 11:00.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что День Победы несмотря на ситуацию с пандемией короновируса должен запомниться кубанцам хорошим настроением. Он подчеркнул, что традиционное шествие во время этого великого праздника даже в таком формате соберет огромное число участников.

«Нужно попросить волонтеров, чтобы они максимально помогли старшему поколению узнать о трансляции», — подчеркнул губернатор.

По словам главы краевого департамента внутренней политики Игоря Чагаева, жители региона принимают активное участие в формировании видеоряда. Особую активность проявляет подрастающее поколение, присылая информацию о своих предках-ветеранах.

Как пишет пресс-служба администрации края, для того, чтобы стать частью акции, нужно зарегистрироваться на сайте организаторов, загрузить фотографии ветерана и заполнить анкету о нем. На оставленный контактный телефон пользователи получат уведомление с информацией, когда фото фронтовика покажут в эфире.