Госавтоинспекторы проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение числа дорожно-транспортных происшествий

657

За текущий период 2020 года на территории края зарегистрировано 814 дорожно-транспортных происшествий, в которых 110 человек погибло и 1045 получили ранения.

На основе текущего анализа аварийности, сложившейся дорожно-транспортной  обстановкой и в целях стабилизации состояния аварийности сотрудниками ГИБДД на территории Щербиновского района проводится  комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В профилактических мероприятиях задействовано 100% личного состава ОГИБДД и ДПС Отдела МВД России по Щербиновскому району.

Личный состав нацелен на профилактику и предупреждение нарушений ПДД РФ, способствующих совершению аварий с тяжкими последствиями, таких как управление, транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, превышение установленной скорости движения, выезд на сторону, предназначенную для движения встречного транспорта, а также нарушений правил пешеходами и водителями в зонах пешеходных переходов.

Профилактические мероприятия, направлены на стабилизацию обстановки с аварийностью и недопущение дорожно-транспортных происшествий, повлекших тяжкие последствия.

В период с 28 февраля по 1 марта инспекторами Госавтоинспекции Щербиновского района пресечено 62 административных правонарушения, в том числе управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а также выявлено 1 преступление за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Данные мероприятия будут проводится регулярно в выходные и праздничные дни.

Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району майор полиции Егурнев Е.А.