К победным рубежам

764

Первого февраля на базе автодрома местного отделения ДОСААФ России Щербиновского района в рамках акции «Одно слово – Сталинград», посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, прошла спортивная игра «Рубеж».

В мероприятии принимали участие три команды: «Техникум» – сборная студентов Щербиновского индустриального техникума, «Горизонт» представили работники отдела по делам молодежи администрации муниципалитета и «Молодежь» – волонтеры райцентра.
Ребятам предстояло пройти полосу препятствий: проявить себя в стрельбе из пневматической винтовки, метании ножей и гранат, беге, показать знания в оказании первой медицинской помощи. Одним из самых интересных и захватывающих этапов как для участников, так и для болельщиков стала стрельба.
После всех пройденных испытаний были подведены итоги. Первое место досталось ребятам из команды «Техникум». Они были отмечены грамотами и памятным подарком от председателя местного отделения ДОСААФ Александра Даценко. Но проигравших в этот день не было. Все участники получили грамоты и кружки с эмблемой 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие подарило молодым людям положительные эмоции. С помощью игры парни и девушки смогли проявить себя в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, получили полезный опыт поведения в экстремальных ситуациях.