Жителям Кубани нужно записать своих детей в первый класс до 30 июня

941

Данные сроки актуальны в случае, если заявление будет подаваться по месту прописки, уточнили в минобре края. Те, кто не закреплен за определенной школой, должны записать детей в первый класс с 1 июля по 5 сентября.

На сайтах ближайших школ можно узнать, к какой школе относится ребенок, посоветовали в министерстве. Также на порталах представлена информация о том, какое количество мест в первых классах в данном учебном заведении, пишет усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Для записи нет необходимости проходить вступительные испытания, добавили в ведомстве. Общеобразовательное учреждение имеет право отказать родителям в приеме ребенка в первый класс лишь в том случае, если все места в школе к этому времени уже заняты. Тогда родители должны обратиться в местный орган управления образования, в котором им подберут другую школу, рассказали в минобре.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, для записи в первый класс в школу необходимо подать заявление, а также паспорт, свидетельство о рождении и регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.