Кубанским родителям расскажут, в какие кружки можно записать их детей

774

В следующие выходные в Краснодарском крае пройдет акция — день открытых дверей учреждений дополнительного образования.

В течение двух дней 247 организаций края будут демонстрировать достижения своих воспитанников, передает газета «Тихорецкие вести».

Дети и их родители познакомятся с деятельностью учреждений, созданных для того, чтобы заполнить досуг ребят после школы и развить их таланты. 7 и 8 сентября свои двери откроют музыкальные и художественные школы, спортивные секции, центры искусств и ремесел, танцевальные кружки, автошколы, станции юннатов, детские технопарки.

В ходе акции пройдут выступления детских творческих коллективов, соревнования, эстафеты, выставки поделок и рисунков, конкурсы. Ребята смогут определить свои интересы, а родителям расскажут, как записать ребенка тот или иной кружок или секцию.

Кстати, сделать это можно и с помощью сайта-навигатора, который разработали в краевом министерстве образования. На нем есть информация обо всех организациях допобразования: адреса, время работы, направленность, количество групп.

По данным интернет-портала «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу региональной администрации, сейчас дополнительное образование в крае получают более 350 тысяч несовершеннолетних.