Полицейские Щербиновского района подвели итоги работы в период новогодних и рождественских праздников 

609

С поставленными задачами Отдел МВД России по Щербиновскому району справился в полном объеме, новогодние каникулы прошли спокойно, чрезвычайных ситуаций не допущено. 

Полицейские Щербиновского района подвели итоги работы в период новогодних и рождественских праздников. На протяжении всех новогодних каникул оперативная обстановка находилась под контролем полиции. Личный состав Отдела МВД России по Щербиновскому району работал в режиме повышенной готовности. К каждому объекту с массовым пребыванием граждан были приближены посты полиции, закреплены ответственные лица. 

Во время празднования Нового года и Рождества полицейскими Щербиновского района обеспечен правопорядок на 31 мероприятии, в которых приняли участие более 2 тысяч граждан района. Также для охраны общественного порядка привлекались казачество, добровольные народные дружины и частные охранные предприятия. 

В период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в полицию Щербиновского района поступило более 100 сообщений о происшествиях, из них зарегистрировано 5 преступлений. 

За первые восемь дней января наступившего года в Щербиновском районе произошло 5 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий 3 человека получили различные травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий снизилось в полтора раза. 

В целом с поставленными задачами Отдел МВД России по Щербиновскому району справился в полном объеме, новогодние каникулы прошли спокойно, чрезвычайных ситуаций не допущено. 

Инспектор ГАПиК штаба Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы Е.В. Сахацкая.