Иван Кудряшов: состояться во всем

823

В районе много замечательных людей, которые своими достижениями заслуживают особого уважения земляков. Один из таких – Иван Евгеньевич Кудряшов.

Коренной житель села Шабельского, в районе он слывет добрым, сердечным и отзывчивым, но в первую очередь – толковым аграрием. В лихие девяностые, он начинал развивать свое крестьянско-фермерское хозяйство, взяв в аренду несколько гектаров земли. Непросто было, но уже тогда он был уверен, что основным делом его жизни станет труд на земле-матушке. Когда-то она была для него настоящей загадкой, а сегодня Кудряшов о ней ведает все – чем насыщена, для посадки какого растения годится, чем ее подкормить, чтобы добрее стала. И она ему отвечает на такую заботу хорошими урожаями.
Те, кто знают Ивана Евгеньевича, не удивляются его энергии. Такой уж он – до всего ему есть дело: не только своим предприятием умело управляет, но и помогает дела общественные решать, никогда в беде не оставит. На высоком счету он и у коллег.
– Уникальный человек, – говорят о нем фермеры, – естественность, простота души – отличительные особенности Ивана Евгеньевича. Его коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у всех нас. Он обладает каким-то неугасающим моральным импульсом, умеет видеть новое во множестве разных ситуаций и всегда готов помочь молодым. Это настоящий подвижник, целиком отдающий себя делу, человек большой эрудиции и широких знаний – таким мы его знаем. Он один из многих, кто стоял у истоков современного фермерства района, и сейчас активно пропагандирует крестьянскую идею, участвует в выработке и отстаивает позиции Щербиновской АККОР по развитию фермерского уклада, укреплению нашей организации, возрождению села. Мы как коллеги и друзья ценим его за проницательность и честность, за мудрость и вдумчивый подход. Он дает добрый пример того, как подобает жить по совести и с полным правом именоваться гражданином и патриотом.
Вчера Иван Евгеньевич отметил свой день рождения. Шестьдесят лет – важное событие, праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Мы, его друзья, единомышленники, желаем ему здоровья, бодрости духа и новых успехов!
Мало на свете есть таких людей, про которых можно сказать – Человек с большой буквы. Это значит, он состоялся во всем – в любимом деле, в семье, в обществе. Причем выстроил эту благодатную ауру вокруг себя собственными руками. И к таким людям с полным правом можно отнести нашего земляка Ивана Евгеньевича Кудряшова, незаурядного, увлеченного, чьи знания и опыт служат на благо земли щербиновской.