12 декабря – День Конституции Российской Федерации

821

Уважаемые жители района!

Поздравляем вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации. Документ был принят всенародным голосованием (референдумом) 12 декабря 1993 года.

В наших сердцах этот праздник был и остается символом единения и солидарности, взаимной поддержки и сплоченности всего российского народа. Ведь принятие Конституции позволило укрепить институты государственной власти и местного самоуправления, обеспечить политическую и экономическую стабильность в стране. Основной Закон вобрал в себя опыт прошлого и открыл новые возможности для возрождения духовных и культурных ценностей государства, заложил основы построения правового общества, придал импульс развитию демократии.

В повседневной жизни мы не так часто обращаемся к тексту Конституции. Но ее положения, закрепленные законодательством, всегда нацелены на защиту каждого жителя страны. Не стоит забывать, что ситуация в обществе зависит от каждого из нас. Только бережное отношение к своим правам и обязанностям помогут сохранить покой и порядок в нашем районе, крае и, в целом, в стране.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Сергей Цирульник, глава муниципального образования Щербиновский район.

Михаил Кряжов, председатель Совета муниципального образования Щербиновский район.