Сто вопросов – сто ответов

783

Избранные руководители ученического самоуправления школ района встретились с главой Щербиновского района Сергеем Цирульником.

В теплой и дружественной обстановке Сергей Юрьевич пообщался с ребятами, выслушал проблемные вопросы, решение которых, по мнению лидеров, необходимы. Атмосфера встречи была душевной, все принимали активное участие в беседе и свободно задавали интересующие их вопросы. Внимание уделили самым разным темам: обустройству новых спортивных площадок, благоустройству сельских поселений и организации праздничных мероприятий для молодежи.

Глава района отметил, что сегодня нашему району требуются инициативные люди, умеющие самостоятельно принимать решения, достигать поставленные цели. Воспитанию таких качеств личности во многом и способствует организация системы молодежного самоуправления.

– Вот именно на таких встречах, глава района из первых уст узнает то, какие вопросы волнуют нынешнее поколение. А молодежь, о том какие проблемы решаются в районе. – рассказала начальник районного отдела молодежи Галина Григорьева.

В завершении встречи глава района вручил удостоверения лидерам ученического совета и пожелал школьникам добиваться на жизненном пути поставленных целей. Представители молодежи, в свою очередь, поблагодарили главу за интересную беседу и выразили общее желание, чтобы такие встречи проходили и в дальнейшем.

Лиана ТУРЕНКО. Фото автора.