Улыбайтесь с удовольствием

600

На протяжении пяти лет в зубопротезном кабинете стоматологического отделения поликлиники центральной районной больницы ежегодно льготную услугу получают более двухсот человек.
То есть здесь людям, относящимся к категориям: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, ветераны войны и боевых действий, достигшие пенсионного возраста, жертвы политических репрессий, жители блокадного Ленинграда, бесплатно устанавливают качественные современные протезы зубов.

– Желающих получить услугу на бесплатной основе у нас немало. Каждый день щербиновцы приходят и записываются на консультацию, – рассказывает врач стоматолог-ортопед Виктор Муравьев. – И «лист ожидания» по сравнению с другими районами у нас небольшой, до двух месяцев. Благодаря совместной работе главного врача ЦРБ Ивана Качуры с районным советом ветеранов удается ежегодно выполнять краевое задание по льготному зубопротезированию, обеспечивать финансовую составляющую этого направления.
За последние три года кабинет был оснащен новым оборудованием, в том числе получили лицевую дугу и универсальный артикулятор «Гизи» (на снимке).
Он позволяет точно определить параметры будущего зубного протеза, что в разы минимизирует затраты времени и делает посещение врача более комфортным. Все это в комплексе помогает нам оказывать медицинские услуги на должном уровне.
Мы проводим весь необходимый спектр процедур. Ведем, как говорится, пациента, начиная от первичного приема и заканчивая установкой самого зубного протеза. К тому же и после окончания работ в течение нескольких лет осуществляем профилактический осмотр. Нужно помнить, что сроки пользования съемными зубными протезами – от трех до пяти лет.
Также наш кабинет оказывает платные услуги по изготовлению зубных протезов для всех категорий пациентов. Мы индивидуально подбираем наиболее подходящие варианты. В работе используем современное оборудование и качественные материалы. В ближайшем будущем планируем приобрести аппарат «Термоформ» для изготовления нейлоновых протезов, отличающихся хорошими эстетическими показателями, практичностью в использовании, гипоаллергенностью.
Наш трудовой коллектив небольшой, отрадно, что он пополняется молодыми кадрами. После получения профессионального образования зубными техниками работают Ваник Григорян и Юрий Утицкий. Они отлично справляются со своими обязанностями. А за соблюдением гигиенических норм в кабинете следят медицинская сестра Людмила Герасименко и санитарка Светлана Шиловская.
Уважаемые земляки, если вы нуждаетесь в консультации врача стоматолога-ортопеда, но до сих пор откладывали свой визит, советуем обратиться к специалистам зубопротезного кабинета нашего стоматологического отделения. Вам будут рады ответить на все интересующие вопросы. Кабинет работает с 8.00 до 14.00, с понедельника по пятницу.