Зеленая дорога детства

890

«Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения принял участие в проведении дня открытых дверей под названием «Зеленая дорога детства», в целях  обмена опытом между дошкольными образовательными организациями по обучению детей ПДД»

На базе детского сада №10 в поселке Щербиновском, Щербиновского района состоялся день открытых дверей, в целях обмена опытом работы между детскими садами.

Для участия в мероприятии были приглашены гости из всех дошкольных образовательных учреждений района, а также госавтоинспектор Отдела МВД России по Щербиновскому району.

В ходе мероприятия инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения Инне Батуринец пришлось оценивать знания правил дорожного движения воспитателей. За правильные ответы участникам вручались жетоны.

Руководством детского сада вниманию гостей была представлена комната ПДД, которая представляет собой авто-городок. Комната оборудована необходимыми макетами дорожных знаков, транспортных средств и перекрестков, также оснащена спецодеждой и спецсредствами  для маленьких полицейских.

Воспитанниками детского сада для гостей было показано красочное выступление с участием сказочных персонажей.

В окончании мероприятия всем участникам вручены памятные подарки в форме знаков дорожного движения, а самым активным участникам вручены медали.

«Очень хорошо, когда в школах и детских садах имеются комнаты для ПДД. Данные комнаты помогают детям с легкостью изучать на примере правила дорожного движения и при возникновении затруднительной ситуации-ловушки сориентироваться, как поступить в той или иной ситуации на дорогах, что в свою очередь поможет уберечь детей от беды и уменьшить численность детских аварий».

ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району

Инспектор ППБДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району капитан полиции Батуринец И.А.