Кондратьев: в приоритете — благоустройство парков и скверов Кубани

880

Губернатор провел 7 октября совещание, в ходе которого обсуждались промежуточные итоги краевой программы по созданию комфортной городской среды и планы на ближайшие три года.

Как рассказал Вениамин Кондратьев, в 2019 году на благоустройство общественных пространств, которое ведется в соответствии с профильным нацпроектом, было выделено порядка 2 млрд рублей. На эти деньги в регионе приведут в порядок до конца года 105 общественных площадок в 72 населенных пунктах. На данный момент работы закончены на 70%, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Также глава региона рассказал, что с 2020 по 2022 годы госбюджет выделит Кубани 5,3 млрд рублей на исполнение нацпроекта. Только в следующем году регион получит 1,7 млрл рублей на благоустройство территорий. Кондратьев поручил краевым властям заранее подготовиться к новому году, тщательно составлять сопроводительную документацию и выбирать подрядчиков.

Губернатор подчеркнул, что в первую очередь необходимо заняться благоустройством таких общественных пространств как парки и скверы, чтобы жители края могли комфортно отдыхать в них всей семьей, пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.