Новые тимуровцы

1306

В МБОУ СОШ № 13 имени Г. Ф. Короленко с сентября 2019 года вновь организован волонтерский отряд «Новые тимуровцы». 1 октября ученики 6 класса с классным руководителем Ефремовой Н. В. посетили ветеранов педагогического труда. Ребята поздравили самых главных людей в жизни каждого ученика с Днем пожилого человека. В этот светлый праздник «тимуровцы» пожелали педагогам крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Каждому было сказано много теплых и искренних слов. Волонтеры вручили сладкие подарки и памятные сувениры.

«Тимуровцев» очень радушно и тепло встретили ветераны педагогического труда. Как неожиданно было видеть слёзы радости, удивление, счастливые лица учителей! В благодарность за поздравление педагоги говорили напутственные слова и давали мудрые жизненные советы подрастающему поколению.

Одной из задач тимуровского движения в МБОУ СОШ № 13 имени Г. Ф. Короленко стало воспитание доброты, чуткости, сострадания и сопереживания к другим людям. И именно эти чувства наполняет нашу жизнь нравственным смыслом. «Если тебе случится сделать что-нибудь хорошее, сделай», – таким было главное правило Тимура – героя повести Аркадия Петровича Гайдара «Тимур и его команда». И хочется верить, что этому девизу будут следовать сегодняшние девчонки и мальчишки с добрыми, отзывчивыми сердцами.

Надежда Ефремова, организатор тимуровского движения.