Стопроцентный результат

755

В Краснодаре прошел XXXVII краевой смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Щербиновский район представляла техник-осеменатор СПК (колхоза) «Знамя Ленина»
Екатерина Климанова.

В рамках мероприятия в первую очередь провели семинар-совещание по воспроизводству крупного рогатого скота на тему «Пути повышения уровня воспроизводства КРС», где перед участниками выступили ученые Кубанского государственного аграрного университета, представители предприятий-поставщиков семени.
Далее состоялись соревнования, которые про-шли в три этапа: работа в лаборатории, работа с животными и ответы на вопросы, предложенные в билетах.
– В конкурсе на звание «Лучший по профессии» принимали участие 22 осеменатора из разных районов, – рассказывает Екатерина. – все показали отличную профессиональную подготовку. Подобные встречи имеют для нас большое значение. Здесь мы можем показать свое мастерство, пообщаться, обменяться опытом и мнением. Я достигла максимального результата – 100 баллов и заняла первое место. Это очень приятно и волнительно, так как мне удалось достойно защитить честь Щербиновского района.
Молодой специалист отрасли сельского хозяйства намерена не останавливаться на достигнутом, а развиваться дальше, постигая новые победные рубежи своей специальности.