В учреждениях дополнительного образования Кубани прошли дни открытых дверей

1141

В сентябре, 7-8 числа, 247 заведений дополнительного образования детей, в том числе спортивные секции и центры детского творчества, представили свою деятельность общественности.

В эти дни в заведения пришло более 380 тысяч кубанцев. Дети и родители могли посмотреть и послушать творческие выступления ансамблей, хоров, танцевальных коллективов. Увидеть выступления спортсменов. Принять участие в конкурсах, выставках произведений декоративно-прикладного искусства.

В министерстве образования, науки и молодежной политики края также сообщили, что для родителей были организованы консультации по выбору дополнительных занятий для детей.

На сегодняшний день в центрах допобразования Кубани занимается более 350 тысяч ребят от 5 до 18 лет. Для взаимодействия с родителями и оказания им помощи на Кубани в рамках нацпроекта «Образование» создали портал-навигатор «Система дополнительного образования детей в крае». На этом интернет-ресурсе представлена актуальная информация о краевых организациях допобразования, сообщает новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на пресс-службу администрации края.