К полудню на Кубани проголосовала четверть избирателей

901

8 сентября в Краснодарском крае проходит Единый день голосования. Сегодня кубанцы отдадут свои голоса 539 народным избранникам.

По данным на 12 часов дня, озвученным пресс-службой администрации региона, уже проголосовало 24,45% жителей муниципалитетов.

Депутат Госдумы РФ от Кубани Светлана Бессараб считает, активное участие граждан в выборах — это кубанская традиция. Для них, особенно для тех, кто живет в глубинке, — это не только выражение своей гражданской позиции, но и праздник. Местные власти также пытаются сделать из этого мероприятия нечто торжественное: рядом с избирательными участками организуют ярмарки, выставки народного творчества, выступления танцевальных и певческих коллективов.

Ожиданиями от нынешних выборов поделилась зампредседателя Совета при губернаторе края по правам человека Ольга Малахова.

По ее словам, голосование на Кубани должно пройти без каких-либо эксцессов. Сегодня люди выбирают тех, кто будет решать их проблемы на местах, а это очень важный выбор, передает газета «Каневские зори», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».