На Кубани отметили День медицинского работника

1229

Торжественное мероприятие состоялось 14 июня в краснодарской филармонии. В нем принял участие губернатор края Вениамин Кондратьев.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», глава региона поблагодарил медиков за их работу, он назвал выбранное ими дело сложной и ответственной профессией.

Кондратьев рассказал, что на Кубани в сфере здравоохранения работает более 70 тыс. человек. По его словам, медицина в крае — одна из лучших в стране. В регионе в 2018 году зафиксировали третий по уровню в России показатель рождаемости и снижения смертности. Губернатор призвал не останавливаться на достигнутых результатах и исполнить цели, поставленные перед страной национальным проектом — к 2024 году продолжительность жизни россиян должна составлять 78 лет. Кондратьев выразил уверенность, что Кубань выполнит майские указы президента, а жителям края будет оказываться высокотехнологичная медпомощь во всех районах края.

Он также сообщил, что в регионе построят вторую очередь первой краевой больницы, новый корпус детской больницы, продолжат развитие медицины в сельской местности. По данным краевой пресс-службы, здравоохранение одно из самых финансируемых направлений в регионе.

Завершилось мероприятие торжественным вручением наград лучшим специалистам отрасли, сообщает ейская газета «Приазовские степи».