На Кубани в 2019 году в рамках реализации нацпроектов потратят 7,7 млрд рублей на строительство соцобъектов

688

С начала года до 15 муниципалитетов доведено уже в общей сложности более 4 млрд рублей.

На эти деньги в районах должны построить 28 объектов социальной значимости. Всего же на Кубани появится 11 новых детсадов, 15 школ, 17 малобюджетных комплексов, а на более чем 1,8 тыс. земельных участках для многодетных проложат инженерные коммуникации, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Работы ведутся в соответствии с нацпроектами «Образование», «Демография» и «Жилье и городская среда», рассказал на совещании с районными главами и руководителями профильных ведомств вице-губернатор Андрей Алексеенко.

По его словам, финансирование данного направления увеличивается с каждым годом — в 2019 году оно на 22% больше, чем в 2017-м.

Как рассказал глава регионального департамента строительства Денис Юрковский, средства доведены до 15 районов. Хорошими темпами идут работы в Белоглинском, Приморско-Ахтарском, Кавказском районах, а также в Краснодаре и Сочи, добавил Юрковский.

Главы районов, в которых есть отставание от графика, теперь должны присылать ежедневный фотоотчет по строительству в профильный департамент, распорядился замглавы региона. Он также приказал увеличить количество строителей на объектах.

Чтобы завершить все работы точно в срок, теперь департамент строительства будет выделять дополнительное финансирование муниципалитетам, которые подадут соответствующую заявку, цитирует Юрковского тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу администрации края.