Свыше 1,1 млрд рублей направят муниципалитетам Кубани из краевого бюджета на строительство и ремонт дорог

909

Более 1,1 млрд рублей направят муниципалитетам Кубани из краевого бюджета на строительство и ремонт дорог. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы краевой администрации, деньги выделены в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». На эти средства планируется отремонтировать 240 км автодорог местного значения.

Как уточнили в министерстве транспорта Кубани, наиболее крупным объектом станет капитальный ремонт улицы Ейской в Кущевском районе. На эти цели планируется потратить 57,7 млн рублей. Значительные суммы на благоустройство дорог также направят Отрадненскому, Тимашевскому, Динскому, Лабинскому району. Из городов края субсидии получат Краснодар – более 151 млн рублей и Армавир – порядка 34 млн рублей.

Согласно документу на строительство 4 км новой объездной дороги в станице Октябрьской Крыловского района направят более 139 млн рублей.

Напомним, что в 2018 году дорожный фонд был увеличен на 8 млрд рублей – до 28,2 млрд рублей. Средства были направлены на строительство новых магистралей и развязок, подъездных путей к Черноморскому побережью, ранее писала газета «Калининец».

В 2019 году дорожный фонд Кубани составит более 31 млрд рублей.