Сотрудниками Госавтоинспекции Щербиновского района проводится краевое оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

1049

По итогам первого полугодия 2019 года проведен детальный анализ состояния аварийности на территории Краснодарского края. В ходе, которого установлено, что одной из основных причин ДТП является нарушение водителями правил дорожного движения связанного с выездом на полосу встречного движения. В текущем году данный вид ДТП увеличился на 35,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети населенных пунктов, усилия работы по профилактике  и предупреждению  аварий с тяжкими последствиями, а также профилактике нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации с 1 по 5 августа 2019года на территории Щербиновского района будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». 

В проведении мероприятия  задействуется весь личный состав ОГИБДД и ДПС, который будет нацелен на недопущение и пресечение нарушений правил дорожного движения, таких как:  выезд на сторону, предназначенную для движения встречного транспорта, управление транспортом средством в состоянии алкогольного опьянения, управление тс не имея права управления, нарушений правил расположения на проезжей части дороги, нарушений правил проезда перекрестков, а также нарушение водителями скоростного режима   

Заместитель начальника ОГИБДД  ОМВД России по Щербиновскому району  майор полиции Егурнев Е.А.