Москва атлетическая

1250

С 19 по 21 июля в столице нашей страны, Москве, проходил чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов в возрасте от 35 лет и старше. В нем приняли участие более 550 участников из всех регионов – от Калининградской области до Приморского края. Соревнования проходили на знаменитом стадионе имени братьев Знаменских. Погода в эти дни благоприятствовала проведению стартов в большинстве видов мероприятия. Царила дружеская, спортивная атмосфера.

Наш район представлял Виталий Остапенко, тренер по бадминтону спортивной школы «Энергия». Он выступил в самой трудной дисциплине чемпионата – десятиборье. Можно только восхититься его подготовкой. Атлет прошел испытания на физическую выдержку в беге на 100, 400, 1500 метров, барьерном беге на 100 метров, в прыжках в длину, высоту, с шестом, в толкании ядра, метании диска и ядра. Виталий Васильевич показал высокие результаты, в некоторых видах стал победителем и призером. Стометровку пробежал за 14,07 секунды (1-е место). В длину прыгнул 4 м 65 см (1-е место), в высоту – на 1 м 36 см (3-е место). Ядро толкнул на 10 м 80 см (2-е место), метнул диск на 31 м 96 см (2-е место).

В итоге в десятиборье в возрастной группе «60-64 года» занял второе место в России. Первое, с рекордной суммой баллов занял спортсмен из Усинска Александр Черевацкий, на третью позицию вышел Владимир Борисов из Воронежа.

Кроме того, Краснодарский край на этом чемпионате представляли еще несколько атлетов из Краснодара, Лабинска, Армавира.

Теперь наш земляк готовится к новым соревнованиям, которые пройдут в Краснодаре 10 августа. Пожелаем ему удачи!