Около 2 тыс. представителей кубанской молодежи побывают на форуме «Регион 93» в 2019 году

858

В этом сезоне расширится площадь проведения главного проекта для нового поколения — участники разместятся на территории всей лесной части Северского района.

Форум «Регион 93» проводится на Кубани с 2005 года. За это время на Крымской поляне в Северском районе побывало почти 20 тыс. молодых ребят в возрасте от 14 до 29 лет. Теперь под мероприятие выделили всю лесную часть Северского муниципалитета, что позволит принять большее количество участников, информирует интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Кроме того, изменилась содержательная часть форума. Раньше на площадке с образовательными лекциями выступали чиновники, предприниматели и общественники, которые обучали молодых людей. Теперь они будут выслушивать идеи и проекты молодежи, это будет диалог на равных, прокомментировал запуск проекта губернатор края Вениамин Кондратьев.

Молодые люди из всех районов края смогут поучаствовать этим летом в одной из пяти тематических смен — «Лидеры школьного самоуправления», «Кубанское казачество», «Лидеры студенческого самоуправления», «Время первых» для трудящейся молодежи и «Кубанский союз молодежи» для лидеров молодежных общественных организаций, сообщает динская газета «Трибуна».