В Щербиновском районе направлено в суд уголовное дело по факту кражи двигателя от отечественного автомобиля

739

Следствием установлена причастность к совершению преступления соседа потерпевшего. 

Отделением следствия Отдела МВД России по Щербиновскому району направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть полиции поступило заявление от 37 – летнего местного жителя по факту кражи с территории двора его домовладения двигателя от отечественного автомобиля, стоимостью более 6000 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления соседа потерпевшего, 26 – летнего местного жителя.

Мужчину правоохранители задержали по месту его проживания. В отделе полиции задержанный пояснил, что похищенное имущество он продал, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения, по существу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.