Сотрудники ОГИБДД по Щербиновскому району при поддержке представителей образования провели масштабную акцию “Без вас не получится!”

744

В 2019 году впервые стартовала масштабная социальная кампания “Без вас не получится”,  направленная на привлечение внимания к детскому травматизму в дорожно-транспортных происшествиях. Компания проходит в три этапа на территории всей России.

Главной целью полицейских является призвать, как можно большее количество водителей соблюдать правила дорожных движений и скоростной режим, особенно при наличии в салоне детей. К сожалению, дети оказываются самыми беззащитными и беспомощными в момент  ДТП, и никто другой как водители, а особенно родители должны это понимать.

Далеко не все водители осознают риск  собственных поступков, который влияет на безопасность как своих, так и посторонних детей во время передвижения в  автомобиле.

С каждым годом на улицах появляется все больше транспортных средств, а значит, что плотность автомобилей на дороге также растет, из чего в свою очередь следует сделать вывод, что с каждым днем сложнее говорить об уменьшении аварийности на дорогах.

«Водители! Не будьте равнодушными по отношению к детям. Наступает то время когда каждому человеку необходимо  задумаются о том, какую важную роль он играет в жизни того или иного ребенка. Хочется напомнить, что без автокресла риск травматизма ребенка в дорожно-транспортном происшествии увеличивается в 70%, также не стоит пренебрегать ремнями безопасности при перевозке несовершеннолетних. Помните, что чужих детей не бывает».

=================================================================

19.06.2019 года на базе лагеря дневного пребывания, расположенного на территории СОШ № 1 им. Ляпидевского в ст. Старощербиновской состоялась встреча инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району капитана полиции Батуринец И.А., с участием и поддержкой учителя ОБЖ Закоморного В.И. с учениками 5,6,7 классов. В ходе беседы ученики проинформированы о проводимой компании «Без вас не получится!». До внимания ребят доведены цели и задачи мероприятия. А также необходимость соблюдения ПДД как пешеходами, так и водителями.

«Каждый день вы слышите по телевизору о том, что в том или ином районе совершено ДТП, но, не смотря на это все, почему то уверены в том, что с ним этого никогда не случится, однако ДТП все равно имеют место быть. Водителям не стоит забывать, о том, что порой проще предотвратить дорожно-транспортное происшествие, не ответив на звонок, не пересекая сплошную или одним щелчком ремня, чем всю жизнь винить себя и думать о том, что можно было поступить иначе»