Церемонию награждения призеров и праздничный концерт провели в Краснодаре.
В концертной программе были: демонстрация традиционных кубанских обрядов, народные песни и танцы, показ театральных зарисовок и цирковых номеров, исполнение инструментальных композиций.
Щербиновский район отметили среди лучших в северо-западной зоне края. Также в этой категории наградили Славянский и Ейский муниципалитеты. Среди городов Кубани первое место досталось Анапе.
Отборочный этап конкурса проходил с октября 2018 по апрель 2019 года во всех муниципалитетах края. Жюри рассмотрело заявки 15 тыс. коллективов и 12 тыс. мастеров декоративно-прикладного искусства. По итогам отбора 1,7 тыс. участников получили звание лауреатов.
Фестиваль проводится в Краснодарском крае с 2007 года. Он направлен на развитие творческого потенциала жителей региона и сохранение кубанского народного творчества, информирует газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации края.