Пристегни самое ценное

687

В рамках акций «Автокресло детям!» и «Без вас не получится» сотрудники полиции Щербиновского отдела продолжают свою работу, направленную на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием самых маленьких, но самых главных  пассажиров.

В целях активизации деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения и предотвращения ДТП с несовершеннолетними, сотрудники  ДПС  Отдела МВД России по Щербиновскому району  совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения провели акцию «Автокресло – детям!». В ходе акции водителям были розданы листовки «Ребенок – главный пассажир!», детям вручены подарки в виде мыльных пузырей и воздушных шариков.

За текущий год сотрудниками отделения ДПС на территории Щербиновского района выявлено и составлено более 75 административных протоколов связанных с нарушением перевозки детей. Административное наказание за данное нарушение составляет 3000 рублей.

«Наша главная задача – донести до каждого родителя, что безопасность наших детей в наших  руках! И если даже один из родителей задумается и приобретет кресло, значит, проводимые нами акции проходят не зря».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району капитан полиции Батуринец И.А.