В поселке Щербиновском, Щербиновского района произошло ДТП с участием несовершеннолетнего

895

08.06.2019 года в дневное время в поселке Щербиновском несовершеннолетний двигался по краю проезжей части при помощи скейт-борда, при этом допустил выход на полосу движения перед близко идущим в попутном направлении автомобилем марки «Лада», под управлением местного жителя, в результате чего водитель совершил наезд на подростка.

В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, различной степени тяжести и был доставлен  в медучреждение для оказания медицинской помощи.

По данному факту сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Уважаемые родители!Хочется обратить ваше внимание, что в связи с наступлением летних каникул, дети будут проводить большую часть временинаулицах, при этом во время отдыха забывать об элементарных правилах безопасности в быту, особеннона дороге. В связи, с чем просим вас ежедневно напоминать детям о правилахличной безопасности, так как с каждым днем на дорогах нашего района появляется все больше транспортных средств.Также необходимо донести до внимания детей информацию о запрете катания на скейт-бордах, гироскутерах, роликовых коньках на проезжей части автодороги. Кроме того о запрете  передвижения на велосипеде в возрасте до 14 лет.

Так же хочется напомнить водителям о том, что в любой сложной  ситуации на дороге они обязаны со своей стороны сделать все возможное, чтобы предотвратить ДТП.

Автоинспекторы напоминают, что вероятность аварий уменьшается, если снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, а также передвигаться со скоростью установленной  правилами дорожного  движения.

Инспектор попропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России поЩербиновскому району капитан полиции Батуринец И.А.