15 мая – Международный день семьи

4565

15 мая – Международный день семьи (International Day of Families) учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Для каждого человека семья – это место, куда ведут все жизненные дороги. Именно в кругу самых близких людей мы находим опору и поддержку. Благодарим родителей, за подаренную жизнь, и пытаемся построить свою собственную крепкую семью. Именно в семье малыш впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, что является залогом его уверенного вступления в большую сложную жизнь. Здесь он учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми. Здесь передается мудрость от одного поколения к другому, уходящая корнями в вечность.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Семья – источник любви, уважения, привязанности. На семье строится любое цивилизованное общество, без нее не может существовать человек.

С прекрасным днем поздравить вас спешим.
Семья – опора крепкая нам в жизни.
В ней кроется гармония души,
Меняются слова, поступки, мысли.
Пусть не затмят любви чудесный свет
Обиды, разногласия и ревность.
Желаем вам счастливых дней и лет.
Храните ваши чувства, вашу верность!