Заместитель начальника ОГИБДД выступил перед представителями СМИ

1052

Заместитель начальника ОГИБДД выступил перед представителями СМИ по вопросу «О деятельности по обеспечению безопасности детей на дорогах края, а также по предупреждению противоправных посягательств на безопасное движение железнодорожного транспорта со стороны несовершеннолетних» 

На территории Щербиновского района сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по Щербиновскому району на постоянной основе проводится ряд мероприятий по предупреждению дорожно – транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, такие как «Внимание – дети», «Декада дорожной безопасности», «Безопасное колесо», «Пристегни своё счастье», «Делай, как я!», «Юный инспектор ДПС». В рамках мероприятий осуществляются разъяснительные беседы с водителями по недопущению нарушений правил дорожного движения и обязательному использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.   

За истекший период 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции проведено 21 мероприятие профилактической направленности, в общеобразовательных учреждениях проведено 110 лекций, в дошкольных образовательных учреждениях проведено 9 лекций, в местах массового скопления граждан 8 бесед. 

Осуществлена 31 проверка образовательных учреждений на соответствие условий организации дорожного движения вблизи образовательных учреждений установленным требований, в ходе проверки было выдано 5 предписание. 

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району было составлено 68 административных материала за нарушение ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки детей». 

За 1 квартал 2019 года на территории Щербиновского района ДТП с участием несовершеннолетних зарегистрировано не было. 

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.