На субботник – всей станицей

836

Апрель – время наведения чистоты и порядка, а субботник – добрая традиция, объединяющая поколения.

Так, на минувших выходных, Всекубанским субботником в районе завершился месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству территории, в котором активное участие принимали коллективы администраций района и станицы Старощербиновской, предприятий, учреждений, организаций, общественность.

Особое внимание уделили состоянию зеленых зон, уборке мусора, очистке и благоустройству магистральных улиц. Взяв в руки простые «орудия труда» – веники, лопаты, известь и кисти с краской – участники санитарного «марафона» мели, белили бордюры и деревья, красили ограждения. Особое внимание – улицам Красной и Краснопартизанской. Свежими яркими красками засверкали лавочки в парке, насыщенным черным заблестел забор вдоль центральной площади и районной поликлиники.

Эти мероприятия давно стали традиционными, играющими немаловажную роль в благоустройстве дворовых территорий и мест общего пользования. Главная станица района в этот день становится чище и краше. Есть еще одна положительная сторона субботника – это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Он создает условия для неформального общения, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Давно известно: ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.