Вице-губернатору Николаю Долуде вручен Орден Почета

882

Орденом Почета награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности. Николай Долуда награжден Орденом Почета за личный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Напомним, к проведению чемпионата мира по футболу стадион «Фишт» был реконструирован, увеличено количество мест до 45 тысяч. Он полностью соответствовал нормам ФИФА.

Сочинский стадион принял шесть игр мундиаля. Все они прошли без единого нарекания по уровню организации. Матчи посетило более 264 тысяч зрителей. Игроки и болельщики находились под полным контролем правоохранителей и казаков. Было задействовано порядка трех тысячи волонтеров.

Международными экспертами «Фишт» признан лучшим в стране стадионом и одним из лучших в Европе. Он вошел в число тех немногих стадионов мира, на которых проводились церемонии открытия и закрытия Олимпийский и Паралимпийских игр, а также матчи Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу.

Пресс-служба Кубанского казачьего войска.