Почтальоны в Краснодарском крае помогают пенсионерам перейти на цифровое ТВ

934

Принося пенсии, информацию о замене аналогового ТВ на цифровое распространяют более четырех тыс. почтальонов края, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

На Кубани переход на «цифру» произойдет 3 июня. Работник почты владеет информацией для проверки телевизора на пригодность для цифрового вещания. О том, что телеприемник не подходит, свидетельствует литера «А» рядом с логотипом канала. Такой телевизор не сможет воспроизводить «цифру», для просмотра местного и федерального телевидения необходимо купить приставку или телевизор с поддержкой DVB-T2. Приставку можно также приобрести на почте, в почтовых отделениях края уже реализовали 2 тыс. приставок.

На Кубани волонтеры проходят обучение для помощи в подключении цифрового телевидения, планируется подготовить 3 тыс. человек.

В 2019 году осуществляется общероссийский переход с аналогового телевидения, после перехода будут в хорошем качестве бесплатно доступны 20 российских телеканалов, сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации края.