В Краснодарском крае построят вагоноремонтный завод

1449

В Крымском районе построят вагоноремонтный завод стоимостью почти 6,7 млрд рублей. Об этом стало известно на российском инвестиционном форуме в Сочи.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, предприятие станет одним из градообразующих для муниципалитета.

Он также добавил, что строительство завода – это новый этап развития промышленности не только Крымского района, но и всего региона.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, налоговые отчисления во все уровни бюджета достигнут почти 7 млн рублей в год. Мощности позволят оказывать свыше 18 тыс. разнообразных услуг по ремонту грузовых вагонов.В результате реализации будет создано 300 рабочих мест.

Отметим, что также Краснодарский край представит на форуме проект геотермального комплекса в Горячем Ключе, проект музейного комплекса «Фанагория», проект винодельческого завода в Анапе, проект рыбоводческого хозяйства в Мостовском районе. Кроме того, на РИФ обсудят вопросы улучшения экологической обстановки.

Напомним, что российский инвестиционный форум открылся в Сочи накануне, 14 февраля. Главной темой форума этого года стала реализация национальных проектов, среди которых у бизнеса наибольший интерес вызывают экономические: международная кооперация и экспорт, повышение производительности труда, поддержка малого и среднего бизнеса, реализация комплексного плана развития магистральной инфраструктуры.