Кубанцы примут участие в конкурсе видеороликов ко Дню Победы

978

На творческое состязание «Поэзия Победы» принимают видеоролики хронометражем до пяти минут, в которых конкурсанты исполняют военные стихотворения, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Поучаствовать в конкурсе могут школьники и студенты, посещающие творческие студии, представители киноклубов, кинолюбители всех возрастов. Конкурсанты могут выбрать любое стихотворение по военной тематике или даже написать свое собственное.

Организатором состязания выступило «Кубанькино». Лучшие видеоролики покажут в залах краевых кинотеатров во время празднования Дня Победы. Каждому участнику конкурса и руководителю киностудии вручат диплом и подарок, а также пригласительный билет на два человека на любой кинопоказ в 2019 году.

Свои видеоролики конкурсанты могут прислать на электронную почту kuban-kino-metod@mail.ru. К письму необходимо прикрепить сам видеофайл или ссылку на его скачивание, информацию об участниках. Заявки можно присылать до 1 мая 2019 года, сообщает газета «Тамань», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.