Все – на весенник!

792

В Краснодарском крае с 11 марта стартовал Всекубанский месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. Он продлится до 13 апреля.

В рамках месячника пройдут субботники во всех муниципалитетах края, в том числе в поселениях нашего района.
– Мероприятия проводят с целью навести санитарный порядок после зимы. Речь идет о ликвидации стихийных свалок, благоустройстве придворовых территорий и мест общего пользования, высадке деревьев, кустарников и цветов, очистке магистральных улиц, – прокомментировал исполняющий полномочия главы Старощербиновского сельского поселения Игорь Цокур. – Предлагаем всем присоединиться к весеннику.
Масштабные работы по очистке и благоустройству территорий развернулись во всех поселениях Щербиновского района. В субботниках примут участие работники предприятий, представители общественности, тосовцы, студенты и школьники, жители частного сектора.

За чистоту и порядок отвечаем!
Так уверенно говорит директор муниципального казенного учреждения Новощербиновского сельского поселения Петр Скорса. Его коллектив стоит на страже благоустройства станицы, на субботник выходит каждодневно (на снимке). Мы оценили их работу, на днях побывав в этом населенном пункте. Отрадно было видеть царившую здесь чистоту.
– Добросовестные сотрудники с самого раннего утра и до вечера, практически весь световой день наводят порядок на объектах поселения. Работу в этом направлении ведем целый год, в любую погоду. Мы, конечно же, тоже будем принимать активное участие в субботниках, – отметил в разговоре с нами руководитель учреждения.
Содержать в должном виде малую родину – ответственность каждого из нас. Принимая активное участие в благоустройстве и поддержании порядка, мы делаем свою жизнь комфортнее и уютнее. Давайте будем хозяевами на своей земле и выйдем со всеми вместе на субботник!

Только цифры
Муниципальное казенное учреждение в станице Новощербиновской работает с 21 мая 2018 года. Сегодня в штате трудятся 25 человек, из них 5 административных работников и 20 сотрудников по благоустройству – тракторист, слесарь-механик, инженер-электрик, уборщики служебных помещений. Помимо общественной работы, МКУ оказывает помощь одиноким и пожилым жителям станицы.