Автокресло для самого дорогого

1060

В рамках проведения профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей», в Щербиновском районе проходит акция «Автокресло для самого дорогого» сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району проводят с водителями профилактические разъяснительные беседы по недопущению нарушений правил дорожного движения и обязательному использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Автолюбителям вручаются памятки-листовки, маленьким пассажирам девочкам – цветы в преддверии Международного женского дня, а мальчикам книжки – памятки  юного пассажира.

Безопасность детей на дороге – это вопрос, который требует особого внимания. Родители должны понимать, насколько важно обеспечить максимальную степень защиты ребенка в машине, ведь дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.

Главными задачами данной акции являются формирование культуры поведения на дорогах и убеждение водителей в недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.